Bezugsquellen

Steiermark:
Genussregal, Vogau www.genussregal.at
Bischöflicher Weinkeller Schloß Seggau
Weingut Schneeberger, Heimschuh www.weingut-schneeberger.at
Weingut Warga-Hack, Kitzeck www.warga-hack.at
Alles um den Essig, Fischerauer, Pischelsdorf www.essig.at
Verweilzeit, Judith Gruber, Ramsau a. Dachstein www.verweilzeit.at
Wein Tschreppl, Fohnsdorf www.wein-tschreppl.at
Leitner & Magnet OEG, Feinkost, Judenburg
Wirtshaus und Kunsthotel Malerwinkel, Hatzendorf www.malerwinkl.com
Monika Lenes e.U. Gewußt wie Drogerie, Hauptplatz 21, Leoben
Vitavin Jagersberger, Wörschach www.vitavin.eu
Gusto mit Herz, Herrengasse 1, 8720 Knittelfeld

Graz:
Meislmichl, Heinrichstrasse www.meislmichl.at
Stadtbauernladen, Hammerlinggasse
VDB - van den Berg, Annenstrasse, www.vdb.co.at
Andritz Flowers - Chocolates & More, Grazer Str. 50, Tel. 0316 694175
Der Steirer Shop im Weitzer, Belgiergasse 1, www.der-steirer.at
Käse & Delikatessen Nussbaumer, Paradeisgasse, www.delikatessen-nussbaumer.at

Niederösterreich - Wien:
Tea Lounge, Lichtensteinstrasse 33, 1090 Wien
ViniWagner, 3361 Aschbach, Rathausplatz 6a, www.viniwagner.at
Steiner´s Öko Fragnerei, Josefstädterstr. 72/1/1, 1080, www.steiners-oeko-fragnerei.at
Feinkost Böhle, Wollzeile 30, 1010 Wien, www.boehle.at
GenussReich Hödl, Gesslgasse 2, 1230 Wien, www.genuss-reich.at
der Kern - Peter Egger, 1070 Wien www.der-kern.at

Oberösterreich:
Purkhart GmbH, Weinkellerei, Steyr www.liedlgut.com
Lisa Ressi, Hofkirchen im Traunkreis
Ferdinand Graf GmbH, Geovinum Austria, Dietach www.geovinum.at
Genuss Steira, Oberfeldstrasse 21, 4600 Wels www.genuss-steirer.at
Kräuter und Geist, Fr. Vielmetti, Natternbach, www.kraeuterundgeist.at
Schön? Natürlich! Monika Arzt, Hauptstr. 2, 4311 Schwertberg, www.schoennatuerlich.at

Salzburg:
Salzburger Heimatwerk, Residenzplatz Salzburg www.salzburgerheimatwerk.at
Schätze aus Österreich, Lemmerer, Henndorf www.schaetzeausoesterreich.at
Lungauer Molkereimarkt, Tamsweg
Genuss und Mehr, Höflmaier, Neumarkt am Wallersee
Monika Jahns, Zell am See
Michaelbeurer Dorfladen, Dessloch, Michaelbeuren www.pesto.co.at
Blumenland Brugger, Siezenheim
WERTVOLL, Christine Killinger, Lofer, www.wertvoll-lofer.at
Greißlerei de Merin, Morzger Strasse 31, Salzburg www.demerin.at
Helgas Genusswelt Kircheng. 4 5322 Hof/Salzburg www.helgas-genusswelt.at

Tirol:
Sabine Kuschel, Dipl. Ernährungstrainerin, Telfs, www.clever-leben.info
Gesundheitszentrum Igls, www.parkhotel-igls.at
Seibl KG, Waidring www.brennerei-seibl.at
Gutes aus der Natur, Hall in Tirol, www.GUTES-aus-der-NATUR.at

Vorarlberg:
Metzler Martin, Gemüsebau, Ludesch
Geiger Karlheinz, Feldkirch/Tisis
Hedis Käsladen, Schwarzenberg
Birk Wein und Spirituosen, Lech am Arlberg www.staefeli.at
Naturladen Brückner, Feldkirch, www.brueckner-handel.at

Kärnten:
Genuss Eck Maierhofer, Villach www.genusseck-villach.at
Finkensteiner Nudelfabrik, Gödersdorf www.finkensteiner-nudelfabrik.com
Blumen Hasshold, Inh. Longitsch, Treibach-Althofen, www.blumen-hasshold.at

Deutschland gesamt:
BOS FOOD GmbH, Düsseldorf, www.bosfood.de

Bayern:
Georg Auer, Schurl´s Weingalerie, www.schurls-weingalerie.de
Vinoaustria Weinhandel, Hausham www.vinoaustria.de
Feinkost Käfer, München www.feinkost-kaefer.de
Ringelblume, Feucht www.naturkost-ringelblume.de
WEIN.GUT München, www.weingut-muenchen.de
Bauer Sabine, Kochl am See www.feinkost-steiermark.de
Knogler - Gemüse & feine Genüsse, www.Knogler-Landshut.de
Weinhandel Hiergeist, Otzing www.weinhandel-hiergeist.de
Salz & Pfeffer, Erlangen www.amaddio.de
Müller Delikatessen, Bamberg www.delikatessen-mueller.de
All Event Marketing, Garmisch www.all-event-marketing.de
Piemont-Weine-Breuer, 94259 Kirchberg im Wald, Untermitterdorf
Essig & Öl Companie, München www.essig-oel.de
Rehorik, Regensburg www.rehorik.de
Buck Olivgrital, Merklingen www.olivgrital.de
Die feine Esserei, München www.feineesserei.de
Zum Winzer, Erika Hornstein, Nonnenhorn www.peter-hornstein.de
Weinschmecker GmbH, Ingolstadt www.weinschmecker-ingolstadt.de
Milians Küche und Kaufladen, Fraunhoferstraße 18, Straubing, www.milians.de
Weinhandlung Kafka, Obertraubling, www.kafka-wein.de
Reife Weine GbR, Seefeld-Hechendorf, www.reifeweine.de
Feine Weine, Sekt und Secco, Hersbruck, www.feineweine-heb.de
Weinhandel Josef Unrecht, Thurmansbang, www.weinhandel-unrecht.de

Brandenburg:
Die Ölmühle in Werder, www.oelmuehle-werder.de

Sachsen-Anhalt:
Reinicke - Unser kleines Weinhaus, Sülzetal

Sachsen:
Der Laden Räuchergut, Auerbach, Nicolaistr. 31 www.raeuchergut.de

Hamburg:
Delimondo Handels-GmbH, Hamburg  www.delimondo.de

Nordrhein-Westfalen:
BOS FOOD GmbH, 40667 Meerbusch, www.boosfood.de
Geißler und Leitner, Gelsenkirchen www.schloss-berge.de
Genuss-Schule Alfter, Constanze Schnitter, Alfter www.genuss-schule-alfter.de

Baden-Württemberg:
Heimatsmühle, Aalen, www.heimatsmuehle.de
Hofladen Schweizer, Lindau a. Bodensee
Til Maehr, Garten & Konsum, Esslingen, www.TilMaehr.de
Il Cesto, Kulinarische Spezialitäten & mehr, Wolfach, www.il-cesto.de
"Ein stolzer Hahn" GmbH, Ballrechten-Dottingen, www.stolzer-hahn.de

Rheinland-Pfalz:
Spargelhof Zein, Erpolzheim www.spargelhof-zein.de

Hessen:
Dem Wahren Schönen Guten, Niddatal, www.demWahrenSchoenenGuten.de
Wein im Hof, Claudia Vechiatto, 60598 Frankfurt

Niederlande:
Rando, Schinnen www.oostenrijksewijn.info

Liechtenstein:
Kulinarium AG, Mauren, www.kulinarium.li

Schweiz:
Haus Österreich Weinimport GmbH, Luzern www.haus-oesterreich.com
Oil of Leo, Weinfelden www.oilofleo.ch
Feinspitz Angelika Paierl, Urdorf www.feinspitz.ch
N.Sapan GmbH, Hagenbuchstrasse 26, St. Gallen

Ungarn:
Pödör Kft, Budapest + Zalaegerszeg www.podor.hu

Slowenien:
Martin Pecaric, Metlika
ANSI doo, Ljubljana Crnuce

Frankreich:
Corest s.a.r.l., 40230 St. Vincent de Tyrosse

Sollten Sie als Inhaber eines Feinkostgeschäftes, Vinothek oder ähnliches Interesse haben, unsere Produkte in Ihr Sortiment aufzunehmen, oder selbst Produzent von Ölsaaten sein und diese von uns zu Öl verarbeiten lassen wollen, kontaktieren Sie uns bitte per Telefon: 0043 3452 82551 oder E-mail: office@hartlieb.at.

Ölmühle - Landesprodukte Hartlieb, A-8451 Heimschuh 107, Tel.: 0043 3452 82551 0

Ölmühle Hartlieb, Symbol für Qualität und Tradition

Es geht wieder los.

Nach den sehr erholsamen Weihnachtsferien starten wir kräftig ins neue Jahr 2017. Wir freuen uns auf Sie, Ihr Team der Ölmühle Hartlieb Weiterlesen